Corpo Docente

Aristea Alves Azevedo  (aazevedo@ufv.br) 
Departamento de Biologia Vegetal

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2
 
Carlos Frankl Sperber (sperber@ufv.br)

Departamento de Biologia Geral

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1D
 
Cristiano Lopes Andrade  (ciidae@gmail.com) 
Departamento de Biologia Animal
Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2
 
Danon Clemes Cardoso  (danonclemes@gmail.com)
Departamento de Biodiversidade, Evolução e Meio Ambiente
Universidade Federal de Ouro Preto
 
Eraldo Rodrigues de Lima (mothman@ufv.br)
Laboratório de Semioquímicos 
Departamento de Entomologia

 
Fernando Cesar Cascelli de Azevedo (fazevedo@ufsj.edu.br)

Departamento de Ciências Naturais – UFSJ
 
Flavia Maria da Silva Carmo (fmcarmoufv@gmail.com) 

Departamento de Biologia Geral
 
João Augusto Alves Meira Neto (j.meira@ufv.br)
Departamento de Biologia Vegetal

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1D
 
José Henrique Schoereder (jschoere@ufv.br)

(Coordenador do PPG-Eco)
Laboratório de Ecologia de Comunidades

Departamento de Biologia Geral

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1C
 
Karine Frehner Kavalco (kavalco@ufv.br)

Laboratório de Genética Ecológica e Evolutiva
Campus Rio Paranaíba
 
Karla Suemy Clemente Yotoko (karla@ufv.br) 
Laboratório de Bioinformática e Evolução

Departamento de Biologia Geral
 
Maria Augusta Lima Siqueira (maugusta@ufv.br)
Laboratório de Abelhas e Vespas
Departamento de Biologia Animal
 
Maykon Passos Cristiano (maykoncristiano@hotmail.com)
Departamento de Biodiversidade, Evolução e Meio Ambiente – UFOP

 
Og Francisco Fonseca de Souza  (og.souza@ufv.br)
 
Lab of Termitology
Departamento de Entomologia

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 1B
 
Ricardo Ildefonso de Campos (ricardo.campos@ufv.br) 
Departamento de Biologia Geral
 
Ricardo Ribeiro de Castro Solar  (rrsolar@gmail.com) 
Departamento de Biologia Geral
Universidade Federal de Minas Gerais
 
Rubens Pazza  (rpazza@ufv.br) 

Laboratório de Genética Ecológica e Evolutiva
Campus Rio Paranaíba
 
Sérvio Ribeiro (spribeiro@iceb.ufop.br)

Departamento de Biodiversidade, Evolução e Meio Ambiente – UFOP

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2
 
Simon Luke Elliot  (selliot@ufv.br) 

Departamento de Entomologia

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq – Nível 2

 

BUSCA NO SITE

Endereço

Edifício Chotaro Shimoya – Campus Universitário
CEP: 36570-900 – Viçosa – MG
Email: pgeco@ufv.br
Tel: (31) 3899-2510

Equipe de Desenvolvimento Web/UFV - 2013 - Mantido com Wordpress